Конструкция
1. Три однопроволочные круглые токопроводящие медные жилы номинальным сечением 10 мм2, соответствующие 1 классу по ГОСТ 22483-2012.
2. Изоляция жилы из сшитого полиэтилена номинальной толщиной 0,6 мм.
3. Заполнение внутренних и наружных промежутков между скрученными изолированными жилами многожильных кабелей.
4. Поясная изоляция из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности номинальной толщиной 1,0 мм.
5. Оболочка из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности, соответствующая категории Обп-2 по ГОСТ 23286-78, номинальной толщиной 1,8 мм.
Расшифровка
медная жила
изоляция из сшитого полиэтилена
оболочка из ПВХ пластиката пониженной пожароопасности
защитный покров отсутствует («голый»)
категория пожароопасности A
пониженное дымо- и газовыделение (low smoke)
3 жилы
номинальное сечение жилы 10 мм2
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 0,66 кВ частотой 50 Гц |
| Испытательное переменное напряжение | 3 кВ частотой 50 Гц |
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 78 А на воздухе, 86 А в земле |
| Допустимый ток односекундного КЗ | 1,36 кА |
| Сопротивление изоляции при 20 °С | не менее 150 МОм·км |
| Строительная длина | по заказу потребителя |
| Допустимая температура нагрева жил | 90 °C |
| Максимальная температура нагрева жил | 130 °C при перегрузке, 250 °C при токе КЗ |
| Минимальный радиус изгиба | 7,5 наружных диаметров |
| Диапазон рабочих температур | −50…+50 °C |
| Срок службы | не менее 30 лет с даты изготовления |
