Конструкция
1. Десять многопроволочных медных лужёных токопроводящих жил номинальным сечением 0,5 мм2, соответствующих 4 классу по ГОСТ 22483-2012.
2. Изоляция из поливинилхлоридного пластиката номинальной толщиной 0,5 мм.
3. Разделительный слой поверх скрученных изолированных жил из полиамидной или полиэтилентерефталатной плёнки. Также допускается его отсутствие.
4. Оболочка из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести номинальной толщиной 1,2 мм.
Расшифровка
монтажный
кабель
шланг-оболочка из ПВХ пластиката пониженной горючести
категория пожароопасности A
10 жил
номинальное сечение жилы 0,5 мм2
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 500 В частотой до 400 Гц |
| Номинальное постоянное напряжение | 750 В |
| Сопротивление изоляции при 20 °С | не менее 10 МОм·км |
| Сопротивление изоляции при 70 °С | не менее 0,1 МОм·км |
| Строительная длина | не менее 60 м |
| Маломеры в партии | не более 10% кусками от 3 м |
| Допустимая температура нагрева жил | 70 °C |
| Минимальный радиус изгиба | 50 мм |
| Диапазон рабочих температур | −50…+50 °C |
| Срок службы | не менее 15 лет с даты изготовления |
