Конструкция
1. Одна однопроволочная круглая токопроводящая алюминиевая жила номинальным сечением 4,0 мм2, соответствующая 1 классу по ГОСТ 22483-2012.
2. Изоляция жилы из сшитого полиэтилена номинальной толщиной 0,7 мм.
3. Поясная изоляция из ПВХ пластиката номинальной толщиной 1,0 мм.
4. Оболочка из ПВХ пластиката, соответствующая категории Обп-2 по ГОСТ 23286-78, номинальной толщиной 1,4 мм.
Расшифровка
алюминиевая жила
изоляция из сшитого полиэтилена
оболочка из ПВХ пластиката
защитный покров отсутствует («голый»)
1 жила
номинальное сечение жилы 4,0 мм2
номинальное напряжение 1 кВ
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 1 кВ частотой 50 Гц |
| Испытательное переменное напряжение | 3,5 кВ частотой 50 Гц |
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 35 А на воздухе, 44 А в земле |
| Допустимый ток односекундного КЗ | 0,36 кА |
| Сопротивление изоляции при 20 °С | не менее 150 МОм·км |
| Строительная длина | по заказу потребителя |
| Допустимая температура нагрева жил | 90 °C |
| Максимальная температура нагрева жил | 130 °C при перегрузке, 250 °C при токе КЗ |
| Минимальный радиус изгиба | 10 наружных диаметров |
| Диапазон рабочих температур | −50…+50 °C |
| Срок службы | не менее 30 лет с даты изготовления |
